Разновидности крана манипулятора: как правильно выбрать технику

Если есть необходимость в перевозке товара, всегда есть необходимость в его разгрузке. А для этого необходимо использовать специальное оборудование и машины. Сегодня этот процесс значительно упрощен, поскольку появилась возможность купить кран-манипулятор в Украине и установить его на базу практически любого грузового автомобиля. Однако прежде чем выбрать и купить кран-манипулятор, необходимо определиться с тем, какой тип машины вам нужен, и узнать наиболее важные ее специфики и классификацию.

Сегодня на украинском рынке можно купить кран-манипулятор с L-образной конструкцией или Z-образной конструкцией стрелы. Кроме того, сам кран может быть оборудован погрузочно-захватываемыми механизмами с приводом или без него. Приводные механизмы гидравлические. Само оборудование может выдерживать разную степень нагрузки, поэтому необходимо подобрать и купить кран-манипулятор, который будет отвечать вашим потребностям.

Поскольку техника отличается своими конструкционными особенностями, необходимо понять преимущества и недостатки. Купить кран-манипулятор с Z-образной конструкцией выгодно будет тем компаниям, где разгрузка товара производится на маленькой площади. Благодаря конструкционным особенностям стрелы есть возможность доставлять грузы в труднодоступные места из-за имеющихся препятствий. Также правильно использовать этот тип спецтехники для работы с крупногабаритными грузами. Что касается недостатков такого крана-манипулятора, то это достаточно высокая сложность проведения погрузочно-разгрузочных работ вблизи зданий и возможность перегрузки.

Что касается L-образного крана манипулятора, то основная его черта – это черта лебедки. Если вы планируете купить кран манипулятор этого типа, необходимо знать его наибольшие преимущества – это высокая грузоподъемность на больших вылетах, плавность и точность спуска грузов. Однако основным недостатком такого крана манипулятора является несложная конструкция стрелы, ограничивающая перевозку высоких грузов. Поэтому лучше всего купить кран-манипулятор L-образного типа для проведения погрузочно-разгрузочных работ с небольшими, но тяжелыми грузами. В любом случае купить манипулятор вам помогут специалисты компании, к которой вы обратитесь за помощью. Выбирайте надежного и качественного производителя, чтобы быть уверенным в приобретенной технике.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *