Как выбрать и купить настоящий шоколад?

by Editor Editor on / Всё для бизнес-леди

Шоколад любят и дети взрослые. Это не только очень вкусно, но и полезно, конечно, если употреблять в разумных пределах. Например, данный продукт имеет ярко выраженные свойства снятия напряжения. За счет стимулирования выработки гормонов счастья – эндорфинов, он помогает справиться со стрессом. Кроме того, сладость активизирует нервную систему, что дает дополнительную энергию организму и улучшает умственные способности. Главное – уметь выбирать качественный продукт без вредных добавок.

Начнем с того, что можно просто сразу купить на сайте Karamelia.com.ua кондитерский шоколад. Почему именно его? Все просто – он максимально натуральный, а такой очень редко продают в обычных магазинах. В составе такой качественной сладости всегда есть тертое какао в большом количестве и какао масло. В «плохом» шоколаде встречается какао порошок и различные соевые, пшеничные ингредиенты, а также растительные жиры вместо масла.

Таким образом, лучше выбирать кондитерский шоколад цена на него, конечно, выше, и начинается в пределах 300 гривен за килограмм, но зато вы точно будете уверены, что он принесет пользу вашему организму. Он также, как и более дешевые аналоги, бывает разных видов: молочный, белый, черный, и даже рубиновый. Но тут еще одно отличие от некачественного продукта – в нем пониженное содержание сахара, либо иногда его нет совсем. Что будет плюсом и для здоровых людей, и для страдающих диабетом.

Есть несколько способов проверить данный десерт на качество. Один из главных признаков – это запах. «Хороший» шоколад издает аромат какао, его очень четко должно быть слышно. Если больше пахнет чем-то другим, например, корицей или ванилью – это не самый лучший вариант. Следующее – звук, который получается, если отломить кусочек сладости от общей плитки. Звенящий, четкий и громкий – смело можно употреблять. Если глухой или еле слышный – тут много искусственных заменителей. Кроме того, поверхность кондитерский шоколад обычно имеет глянцевую, а внутри, если его разломать, она окажется матовой.

Кроме того, можно провести еще интересный эксперимент. Если сладость натуральная, и содержит какао-масло, то небольшой кусочек шоколада, зажатый в кулаке, полностью растает за полминуты. И еще – качественный продукт не горит, а плавится, если подержать его над огнем.

Подведем итог. Данный десерт полезен, если правильно дозировать его употребление и покупать качественный продукт. Выбирая шоколад, всегда обращайте внимание на состав. Если указано, что присутствует какао-масло и тертое какао (не порошок), то можно смело брать. И, конечно же, не забывайте о том, что такая сладость высшего сорта не может стоить слишком дешево. Также старайтесь отдавать предпочтение проверенным производителям, которые уже много лет на рынке.

Editor Editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *