Что дает аудит ИТ инфраструктуры?

С ростом организаций меняется и расширяется инфраструктура программных решений. Чем больше программное решение, тем труднее найти золотую середину – баланс между потребностями: безопасностью, эффективностью, оптимизацией. Аудит инфраструктуры поможет найти сильные и слабые места в программном решении и выстроить инфраструктуру в соответствии с конкретными потребностями.

Аудит программного решения и инфраструктуры — это не только анализ средств, оценка производительности или тест, определяющий уровень рабочих нагрузок по единому параметру. Это исследование, позволяющее клиентам облачных сервисов сделать разрез всей системы и узнать, какие аспекты мешают или, наоборот, стимулируют развитие их решения. Если говорить простыми словами, то аудит ИТ инфраструктуры дает компаниям большое количество преимуществ. К основным из таких стоит отнести:

  • формируется полный отчет о положении ИТ в вашей компании;
  • рекомендации, позволяющие сделать бизнес более эффективным за счет информационных технологий;
  • оценку эффективности системы, ее надежность и безопасность хранения данных.

После проведения аудита ИТ инфраструктуры цена которого приемлема, важно придерживаться рекомендаций, сформулированных специалистами аутсорсинговой компании. Все дело в том, что придерживаясь рекомендаций, вы получите не только отчет по работе своей системы. После проведения комплексного аудита ИТ инфраструктуры стоимость которого лояльна, вы сможете значительно уменьшить операционные затраты, увеличить производительность и скорость выхода продукта на рынок и заметите повышенную эффективность своих программных решений и инфраструктуры. Дальнейшие изменения в ИТ инфраструктуре и ее развитие после проведения аудита, оказывает прямое влияние на развитие всего бизнеса заказчика. Поэтому результаты аудита откроют немало полезных данных для ИТ-руководителей, менеджеров информационной безопасности, руководителей бизнеса и инвесторов.

Специалисты аутсорсинговой компании O-DIGITAL.UA проводят комплексный аудит ИТ-инфраструктуры предприятий разных видов деятельности. В ходе аудита проводит анализ состояния информационных систем и связанных с ними бизнес-процессов и разрабатывается ряд советов и рекомендаций по повышению эффективности системы, ее реструктуризации или первоначальному созданию.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *