Как происходит демонтаж бетона: цена, используемый инструмент и особенности метода?

Для упрощения работ по демонтажу бетона на стену, перегородку и другие конструкции из бетона, иногда наносят разметку, по которой можно резать стену болгаркой или алмазным кругом.

Последовательность выполнения демонтажа бетона цена Киев которого на сайте REZKABETONA.COM.UA лояльна и доступна каждому жителю столицы, проходит в следующем алгоритме:

  • подготовка помещения к демонтажным работам (при необходимости вынос мебели, защита пола пленкой или другими материалами);
  • снятие декоративных и других элементов (плинтуса, витражи, кондиционеры, демонтаж окон, дверей и т.п.);
  • отключение сетей, располагающихся внутри перегородки;
  • демонтаж отделки по необходимости (кафельную плитку, штукатурку, обои и т.п.) – если перегородку предполагается разобрать;
  • разборка или демонтаж бетонной перегородки.

Все существующие в помещениях стены можно разделить на две категории: несущие и несущие.

Несущие – воспринимающие основную нагрузку от перекрытий. Не не несущие – обычные внутренние перегородки. Неспециалисту порой сложно отличить обычную перегородку от несущей стены. Однако даже небольшая ошибка в этом случае может привести к критическим последствиям (вплоть до обрушения перекрытий).

Демонтаж бетона Киев обычной не несущей перегородки не составляет каких-либо сложностей и не требует особой предварительной подготовки. В то время как любые манипуляции с несущей стеной (полный или частичный демонтаж бетона, устройство окна, дверей) допускается только при наличии проекта и четких расчетов. Чтобы исключить любые риски при выполнении работ, обратитесь к высококвалифицированным специалистам, которые выполнят все необходимые обследования и расчеты.

Большое преимущество профильной компании между другими подрядчиками в том, что для своих клиентов специалисты устанавливают фиксированную расценку на демонтажные работы.

Editor Editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *